Главная > Образование > Стоматологический факультет

Историческая справка

История создания стоматологического факультета, четвёртого по счёту в ОГМИ, уходит в далёкий для поколения современников, 1957 год. С организацией стоматологического факультета связано имя профессора Леонида Михайловича Маслова, которому было поручено ректоратом ОГМИ проведение конкурсного приёма студентов на первый курс. При этом Л.М. Маслов не освобождался от должности декана санитарно-гигиенического факультета. Через год деканом стоматологического факультета был назначен доцент кафедры общей хирургии Иван Николаевич Смирнов. Он приступил к организации профильных кафедр. В довольно короткий срок ему удалось сформировать основу преподавательских кадров нового факультета, создать профильные кафедры и клинические базы для организации полноценного учебного процесса.

Выпускники стоматологического факультета под руководством И.Н. Смирнова

Чтобы подробнее узнать историю стоматологического факультета, пройдите по ссылке.