Главная > NOTA BENE

C Юбилеем, любимый ВУЗ! Видеопоздравление ректора ОмГМУ

Смотрите видеопоздравление ректора ОмГМУ

"С Юбилеем, любимый ВУЗ!"

Уважаемые коллеги!

От имени администрации вуза и от себя лично, хочу поздравить вас с знаменательной датой 100-летием со дня основания Омского государственного медицинского университета!

Славная история нашей alma mater началась в 1920 году, когда было организовано медицинское отделение при Сибирском ветеринарно-зоотехническом институте, позже преобразованное в государственный Западно-Сибирский институт, а затем в Омский государственный медицинский институт и академию.

Сегодня мы носим гордое звание медицинского университета! Пройдённый вузом путь длинною в век - это формирование научных школ, известных далеко за пределами России, подготовка востребованных в практическом здравоохранении страны врачей различных специальностей, способных профессионально решать задачи сохранения здоровья граждан.

Особой гордостью ОмГМУ является научно-педагогический коллектив. Главное, что характеризует всех сотрудников вуза - это верность принципам гуманизма, высокий профессионализм и гражданственность.

Сегодня Университет, сохраняя лучшие традиции российского медицинского образования и используя новации в образовательной и научной деятельности, по праву занимает достойное место среди медицинских вузов страны. Нам с вами есть чем гордится!

Вековой юбилей мы встречаем в необычный год: в год объединения усилий медицинского сообщества в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Несмотря на трудность и нестандартность ситуации, ученые, врачи, преподаватели и студенты нашего вуза достойно ответили на этот вызов времени: переформатировав работу, организовав курсы повышения квалификации для коллег из больниц города и области, развернув масштабную волонтерскую деятельность.

Хочется выразить всем вам искреннюю благодарность за профессионализм, отзывчивость и труд, которые потребовали дополнительных душевных сил в это тревожное время.

Желаю вам, уважаемые коллеги, здоровья, творческих успехов и новых свершений на благо нашего медицинского университета, отечественного здравоохранения и российской медицинской науки!

Ректор, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской терапии и гастроэнтерологии ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава РФ,
руководитель группы «Наука» научно-образовательного медицинского кластера СФО «Сибирский»,
Главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России по Сибирскому федеральному округу
Мария Анатольевна Ливзан