Зимняя медицинская школа "Sechenov.PRO"

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Вниманию членов ученого совета!
Приглашаем на Единый день открытых дверей
26.02.2020

Сеченовский Университет с 29 января по 2 февраля провел Зимнюю медицинскую школу "Sechenov.PRO" в санатории "Звенигород". 100 активных, умных, целеустремленных студентов медицинских вузов из разных уголков нашей огромной страны, собрались вместе и провели три незабываемых дня.
Для участников была организована насыщенная программа: мастер классы, дискуссии с ведущими экспертами в сфере здравоохранения. Для студентов выступили настоящие профессионалы: д.м.н., профессор, академик РАН, заслуженный врач России, Президент Общероссийской общественной организации "Медицинская лига России" Геннадий Григорьевич Онищенко, директор Института регенеративной медицины Петр Сергеевич Тимашев, директор Института бионических технологий и инжиниринга Дмитрий Викторович Телышев, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Александр Николаевич Лукашев.
Дмитрий Анатольевич Морозов - председатель госдумы по охране общественного здоровья, заведующий кафедры детской хирургии и урологии-андрологии Сеченовского университета, Безуглов Эдуард Николаевич - главный врач национальной мужской сборной команды России по футболу, Дедов Иван Иванович - президент ФГБОУ «НМИЦ эндокринологии Минздрава России, академик РАН, Манушев Ринат Хайдарович - начальник территориального управления Звенигород, Свет Алексей Викторович - главный врач ГКБ им. Н.И. Пирогова Иванов Константин Павлович, ст. Научный сотрудник ФГБОУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России, к.м.н., журналист, теле-радиоведущий Олесова Валентина Николаевна, главный врач Клинического центра стоматологии ФМБА России, президент Российской ассоциации стоматологической имплантологии, вице-президент стар, главный внештатный стоматолог ФМБА России Каграманян Игорь Николаевич, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, российская телеведущая Елена Васильевна Малышева.

Было задано много вопросов, получено море положительных эмоций, на фото запечатлены самые яркие и незабываемые моменты работы школы.
На Зимнюю школу приехали студенты из омгму - участники олимпиады "Я - ПРОФЕССИОНАЛ", шестикурсники медико-профилактического факультета Ксения Лагун и Евгения Зайцева и студентка четвертого курса Сания Кусаева.
Начало положено и мы надеемся, что в следующем году участников олимпиады "Я - ПРОФЕССИОНАЛ " от ОмГМУ будет намного больше.
Не думайте, что слово «Школа» - это обязательно учеба, которой и так достаточно в медицинских вузах. За проведённое в школе время студенты смогли сплотиться, поучаствовать в квестах и побороться в интеллектуальных играх.
Это хорошая возможность установить контакты с будущими врачами со всех уголков страны, поделиться опытом, стать более компетентным в своей сфере деятельности.

Авторы:   Ксения Лагун
        Евгения Зайцева