Главная > Новости

Выборы старост и представителей факультетов в электронном формате

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
01.06.2020

С 19 по 29 мая прошло важное для самоуправления ОмГМУ событие – выборы старост групп и потоков на 1 курсах всех факультетов, а также выборы представителей факультетов в Совет обучающихся.

Ввиду эпидемической ситуации, процесс выборов проходил в электронном формате. Специально для этого был разработан временный регламент голосования, который председатель Совета обучающихся Илья Екимов согласовал с администрацией ОмГМУ и дал старт голосованию. Регламент полностью соответствовал принятому ранее положению «О самоуправлении обучающихся». Всем голосовавшим студентам прибыли присвоены уникальные коды, с помощью которых они смогли выразить своё мнение.

На первом этапе каждый первокурсник смог подать свою кандидатуру на пост старосты группы. Все кандидаты были согласованы с деканатами факультетов, после чего студенты смогли проголосовать за новых старост. После этого по аналогичной схеме прошли выборы старост потоков. «Совету обучающихся приятно отметить, что большинство старост групп и потоков подтвердили свои должности. Вместе с тем, в 15% случаях данные посты заняли новые студенты, что является хорошим и стабильным из года в год показателем» - отмечает заместитель председателя Совета обучающихся по работе с факультетами Ксения Луговина.

Следующим этапом в кадровом обновлении системы студенческого самоуправления стали выборы представителей лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов. Следует отметить достаточно большое число студентов, подавших свои кандидатуры на данные посты. В результате голосования новыми представителями в Совете обучающихся стали: лечебный факультет – студентка 211 группы Александра Немчинова, педиатрический факультет – студентка 237 группы Ирина Сихвардт, фармацевтический факультет – студентка 278 группы Брыкова Дарья.

Поздравляем всех студентов, одержавших победу в честном голосовании! Желаем старостам и новым представителям факультетов новых свершений, на которые всегда будет хватать сил! Также благодарим администрацию вуза в лице ректора ОмГМУ Марии Анатольевны Ливзан и проректора по учебной работе Елену Борисовну Павлинову за поддержку и активное содействие в развитии студенческого самоуправления.

Секретарь Совета обучающихся ОмГМУ, Валерия Босенко