Всероссийская «Школа НАСКИ»

21 мая состоялась онлайн-конференция Всероссийской Школы Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций «ИСМП: проблемы и пути решения», в которой приняли участие сотрудники кафедры «Эпидемиологии» ОмГМУ.

В условиях пандемии Covid-19 здравоохранение всего мира столкнулось с проблемой практически одномоментного обращения за медицинской помощью большого количества больных тяжелыми формами новой коронавирусной инфекции, необходимости перепрофилирования медицинских организаций под стационары для лечения больных.

Организация оказания медицинской помощи больным Covid-19 требует соблюдения строго противоэпидемического режима, проведения комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекции.

Вопросам предупреждения инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи в условиях пандемии Covid-19 была посвящена онлайн-конференция Всероссийской Школы Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций.

Научно-образовательная программа рассчитана на широкий круг специалистов: врачей-эпидемиологов органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора, дезинфектологов, паразитологов, специалистов Росздравнадзора, Роспотребнадзора, организаторов здравоохранения и специалистов сестринского дела.

В докладах ученых и экспертов ШКОЛЫ НАСКИ были представлены актуальные вопросы диагностики и профилактики инфекций, связанные с оказанием медицинской помощи; современными методами и опытом внедрения новых технологий в организации мероприятий по профилактике заболеваний.