Главная > Новости

Вопросы улучшения условий проживания в общежитиях ОмГМУ решаются

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
25.04.2024
ПОДВИГ СОВЕТСКИХ МЕДИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
18.09.2020

В общежитиях Студгородка ОмГМУ 17 сентября прошла ежегодная рабочая встреча студенческого актива общежитий с проректором по хозяйственной работе и безопасности И.А. Онуфриевым и ведущими инженерами технических служб ОмГМУ по вопросам улучшения условий проживания в общежитиях.

Представители от каждого общежития задали волнующие их вопросы о сроках окончания ремонтных работ в каждом общежитии, своевременном обслуживании пластиковых окон и замене мелких деталей в сантехнике и к электроплитам на кухнях.

Так же студенты отметили, что довольны проведёнными ремонтными работами за 2019 год. В общежитии № 3 ремонт кровли выполнен качественно и за весь год не было ни каких замечаний. В общежитии № 2 отремонтирована и пользуется спросом читальная комната на 3 этаже, в общежитии № 1 сделан отличный ремонт туалетной комнаты и этим летом преобразились дорожки к запасным выходам.

Для возможности быстрого решения проблем поломок какого-либо характера в жилых комнатах или в местах общего пользования в каждом общежитии ведётся журнал заявок к каждому специалисту (рабочий по комплексному обслуживанию здания, электрик, слесарь-сантехник). Заявки и проведённые по ним работы находятся под контролем ведущих специалистов-инженеров технического отдела.

В формировании заявок на обновление материально-технической базы общежития и составлении плана ремонтных работ на следующий календарный год мнению студсовета общежитий отводится важное значение. Ведь вся работа хозяйственного подразделения направлена на улучшение условий проживания в общежитиях с учетом потребностей и мнений студентов. Следующая встреча намечена на март 2021 года.