Главная > Новости

Волонтёры-медики оказывают адресную помощь

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
03.04.2020

Штаб был создан Общероссийским народным фронтом совместно с Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтёры-медики", а также Ассоциацией волонтёрских центров.
 
В штабе рассказали, что волонтёры-медики помогают ОНФ обрабатывать поступившие сообщения и оказывают адресную помощь на выезде вместе с командой "Молодёжки ОНФ", а также с волонтёрами Российского союза спасателей. Сегодня к ним присоединились спортсмены из региональной Федерации самбо и дзюдо и бойцы СПЦ "Характер".
 
На минувшей неделе добровольцы, в частности, помогли купить продукты пенсионерке, которая проживает с сыном-колясочником, женщине-инвалиду, которая с трудом передвигается после инсульта, омичке, недавно перенесшей серьёзную операцию, и другим нуждающимся.
 
Напомним, что телефон горячей линии колл-центра 8 (800)-200-34-11. Пожилые люди (старше 60 лет) и маломобильные граждане могут попросить, чтобы им помогли с покупкой и доставкой продуктов и медикаментов, оплатой услуг ЖКХ. Также оказывается консультативная помощь.