Главная > Научно-медицинская библиотека > Новости библиотеки

Вебинар «Embase для подготовки высококачественных систематических обзоров и метаанализов»

Вебинары Clarivate Analytics по работе с Web of Science
Тестовый доступ к зарубежным ресурсам
09.11.2020

6 ноября 2020 года состоялся вебинар «Embase для подготовки высококачественных систематических обзоров и метаанализов». Ведущий вебинара Андрей Григорьевич Худошин (к.х.н.,  директор направления химико-биологических решений Elsevier S&T в России, Иране и странах СНГ)  сделал обзор инструментов Embase, позволяющих быстро проанализировать медицинские литературные данные для систематических обзоров и метаанализов. Рассказал о концепции PICO, систематическом поиске и скрининге результатов в Embase.
В вебинаре приняли участие 110 сотрудников 32 кафедр университета.

Passcode: NG765R9+

Электронная база данных «Embase» http://www.embase.com.
Доступ осуществляется со всех компьютеров, подключенных к внутривузовской сети.
Удаленный доступ можно активировать вне сети университета на служебный e-mail (@omsk-osma.ru, @omgmu.ru). Инструкция по настройке удалённого доступа к Elsevier.