Главная > Новости

В ОмГМУ состоялось финальное в этом учебном году заседание ректората

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
25.04.2024
ПОДВИГ СОВЕТСКИХ МЕДИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
09.06.2021

9 июня завершилась череда встреч ректората ОмГМУ перед уходом на каникулы. Мероприятие прошло под председательством ректора вуза М.А. Ливзан.
 
Актуальная повестка заседания была представлена тремя основными докладами. В числе выступающих отметились главный бухгалтер - начальник ФЭУ Татьяна Максимовна Булатова, проректор по последипломному образованию, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии, эндокринологии Валерий Иванович Совалкин и начальник эксплуатационно-технического отдела Ольга Николаевна Дячук. 
 
В первом выступлении о плановой финансово-экономической деятельности университета по итогам 2020/2021 года рассказала Т.М. Булатова. Докладчик поведала о бюджетном и внебюджетном финансировании, ключевых статьях расхода, зарплатном фонде, выплате стипендий. Так, например, в ковидный год на 12,6% сократились расходы вуза на оплату коммунальных услуг (так как в период пандемии некоторые подразделения ОмГМУ не работали вовсе), но при этом увеличилась статья расходов на клниниговые услуги. В вузе строго соблюдали требования эпидемиологической безопасности. «В целом, несмотря на то, что год был достаточно напряженный, удалось добиться не плохих результатов», - заметила по итогам выступления ректор ОмГМУ М.А. Ливзан. В планах на 2021 год: увеличение внебюджетных доходов за счет дополнительного набора иностранных студентов на лечебный факультет, продолжение работы по оптимизации численности с целью увеличения средней заработной платы.
 
 
Далее с докладом выступил проректор по последипломному образованию В.И. Совалкин. Он рассказал об итогах выполнения учебно-производственного плана повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей в первом полугодии 2021 года. По итогам I и II квартала этого года повышение квалификации прошли 1126, в прошлом году за этот же период 985 человек.
 
О ходе выполнения ремонтных работ в структурных подразделениях ОмГМУ сообщила начальник эксплуатационно-технического отдела Ольга Николаевна Дячук.  В настоящее время работы идут или уже завершились в корпусах ОмГМУ на Ленина, 12, Либкнехта,5, в общежитии №1 (на пр. Мира,30), общежитии №2 на пр. Мира 30, Г, в колледже на Некрасова, 5. Общежитии №5 по ул. Спартаковская, 14. В ближайшее время капитальный ремонт ждет историческое здание в центре Омска на Орджоникидзе, 14, где сейчас расположено общежитие №6 и ремонт фасада санитарно-гигиенического корпуса на Мира,9.
 
Пресс-служба ОмГМУ