Уроки здоровья от "Улыбки"

Приглашаем принять участие в конференции
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
Вниманию членов ученого совета!
11.05.2021

Волонтеры стоматологического направления "Улыбка" проводят обучение гигиене полости рта: количество подшефных коллективов увеличивается. Совсем недавно «Улыбка» пришла в спортивный кружок «Сибирского нефтяника». Дети 5-6 лет научились правильному уходу за полостью рта: в этом возрасте очень эффективны и стомпрофилактика, и сами Уроки здоровья, у ребят есть огромное желание обучаться новому!

Волонтеры-стоматологи рассказали просто о сложном и сделали это уютно расположившись с ребятами на зелёной травке спортивной площадки рядом с бассейном "Коралл".

Одна из основных задач «Улыбки» - помочь деткам научиться чистить зубы правильно, а главное - помочь ребятам понять их собственную значимую роль в улучшении здоровья полости рта и организма.

Волонтерское стоматологическое направление ОмГМУ «Улыбка» является одним из крупнейших движений данного профиля в стране. В волонтерской деятельности принимают участие студенты стоматологического факультета с 1 по 5 курсов.