Главная > Новости

Тестовый доступ к базе данных Russian Science Citation Index

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
26.10.2020

Уважаемые читатели! В ЦНБ ОНЦ СО РАН открыт тестовый доступ к базе данных Russian Science Citation Index компании Clarivate.

Russian Science Citation Index, или «русская полка» журналов на платформе Web of Science. На сегодняшний день база данных содержит в себе более 792 ведущих российских журналов по всем научным направлениям, отобранных редакционной коллегией в составе представителей Российской Академии Наук, ведущих университетов страны и представителей научной общественности.

 Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science:

  • Это база данных авторитетных российских журналов, отобранных в экспертных группах ведущими российскими учеными на основании формальных критериев, библиометрических показателей журналов в РИНЦ и общественной экспертизы.

  • Является мультидисциплинарной базой, содержащей издания по наиболее актуальным для российской науки предметным областям.

  • Является составной частью ядра РИНЦ (лучших публикаций российский ученых, включенных хотя бы в одну из трех баз данных научного цитирования), рассматриваемого в качестве альтернативы Перечню журналов ВАК.

  • Обеспечивает глобальную видимость результатов российских научных исследований, поскольку информация о публикациях представлена на двух языках (русском и английском) и доступна пользователям платформы Web of Science по всему миру.

  • Позволяет оценивать влиятельность российских публикаций и их цитируемость на уровне лучших российских журналов (цитируемость внутри RSCI), а также на уровне влиятельных международных журналов (цитируемость публикаций из RSCI по всей базе данных Web of Science) для понимания влиятельности исследований в контексте мировой науки.

  • Дает возможность непосредственной оценки российских научных публикаций при помощи используемых во всех мире аналитических метрик и индикаторов Web of Science.

Доступ работает до 31 декабря 2020 г.

Контактная информация: г. Омск, проспект К. Маркса, 15

Зав. библиотекой - Аглеулова Любовь Владимировна

Телефон: тел./факс: 37-17-64, 37-17-53; E-mail: info@lib.oscsbras.ru