Главная > Новости

«Спасибо медикам!»

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
19.06.2020

 Сегодня, 19 июня Омский государственный медицинский университет принял участие в масштабной акции «Спасибо медикам!», приуроченной ко Дню медицинского работника.

Команда, состоящая из сотрудников управления по молодежной политике и социальному развитию, преподавателей, волонтеров, студотряда и профсоюзной организации Университета приняла участие в озеленении территорий больниц и референс-центра по диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Сотрудники и студенты вместе высадили прекрасные цветы на прилегающей территории Городской детской клинической больницы №3 - выложили слова «Спасибо» и фигуру сердца. А также украсили цветами двор и главный вход Омского НИИ природно-очаговых инфекций.

Ни дождь, ни ветер не смогли помешать команде активистов в их желании выразить благодарность медикам! Сегодняшнее мероприятие объединило в общем деле и волонтеров регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», и активистов наших любимых студенческих отрядов. Наравне со студентами, с инструментом в руках, в общем деле приняла участие и начальник управления по молодежной политике и социальному развитию Людмила Валерьевна Кумпан.

Отдельную благодарность хочется выразить руководству ОмГМУ, в лице ректора Марии Анатольевны Ливзан за помощь в организации Акции. Поздравляем всех медицинских работников с наступающим праздником и желаем им крепкого здоровья и личного процветания!

Студенческий пресс-центр ОмГМУ