Состоялось заседание ученого совета ОмГМУ

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
Вниманию членов ученого совета!
Приглашаем на Единый день открытых дверей
23.01.2020

Сегодня в конференц-зале главного корпуса ОмГМУ состоялось очередное заседание ученого совета. В начале заседания заместитель Министра здравоохранения Омской области Наталья Анатольевна Иванова вручила ректору, проф. М.А. Ливзан Почетную грамоту Правительства Омской области за многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство.
Далее отчёт о выполнении плана работы учёного совета за 2019 год представил ученый секретарь учёного совета д.м.н., проф. Ю.А. Кротов.
Проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению, д.м.н., доц. Н.А. Николаев рассказал об итогах медицинской деятельности университета за 2019 год и основных направлениях работы на будущее.
Также состоялось утверждение отчетов докторантов: А.Г.Шиманской – к.м.н., доц. кафедры патологической анатомии,  и  О.А.Пасечник – к.м.н., доц. кафедры эпидемиологии.
Начальник отдела подготовки и аттестации научно-педагогических и научных кадров, д.м.н., проф. Т. И. Иванова представила на утверждение план подготовки научных и научно-педагогических кадров университета и анализ потребности с 2020 года, который был утвержден советом.
Решением ученого совета были утверждены Правила приема на обучение по программам СПО в колледже ОмГМУ на 2020/2021.
В заключении  состоялось очередное избрание на вакантные должности и представление к ученым званиям.