Состоялось обсуждение проблем кадрового обеспечения медицинских организаций

24.10.2021
3 марта приглашаем посетить колледж ОмГМУ
01.05.2021
Вакцинация и контроль COVID-19
01.03.2021
Анкета для вакцинированных, переболевших или имеющих антитела к COVID-19
25.02.2021
ОмГМУ вошел в международный рейтинг «Три миссии университета» RAEX

17 февраля в Министерстве здравоохранения Омской области в формате ВКС-совещания состоялась встреча с главными врачами медицинских организаций муниципальных районов Омской области, посвященная вопросам приема в ОмГМУ на целевое обучение по программам специалитета.

Открывая онлайн-совещание, проректор по учебной работе, профессор Е.Б. Павлинова подчеркнула особую значимость предоставления потенциальным абитуриентам широких возможностей при заключении договоров о целевом обучении, что необходимо для формирования контингента обучающихся, готовых к освоению образовательных программ медицинского университета. С информацией об общих положениях приема в ОмГМУ на обучение по программам специалитета и изменениях в правилах приема на целевое обучение выступил ответственный секретарь приемной комиссии, доцент А.С. Вяльцин. О региональном пилотном проекте «Точный старт», проблемах и перспективах его реализации сделал сообщение руководитель ЦДПП, д.м.н. В.В. Русаков.

Обсуждение проблемы кадрового обеспечения медицинских организаций Омской области и путей ее решения посредством приема на целевое обучение получилось откровенным и конструктивным.