Главная > Новости

Состоялось обсуждение проблем кадрового обеспечения медицинских организаций

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
19.02.2021

17 февраля в Министерстве здравоохранения Омской области в формате ВКС-совещания состоялась встреча с главными врачами медицинских организаций муниципальных районов Омской области, посвященная вопросам приема в ОмГМУ на целевое обучение по программам специалитета.

Открывая онлайн-совещание, проректор по учебной работе, профессор Е.Б. Павлинова подчеркнула особую значимость предоставления потенциальным абитуриентам широких возможностей при заключении договоров о целевом обучении, что необходимо для формирования контингента обучающихся, готовых к освоению образовательных программ медицинского университета. С информацией об общих положениях приема в ОмГМУ на обучение по программам специалитета и изменениях в правилах приема на целевое обучение выступил ответственный секретарь приемной комиссии, доцент А.С. Вяльцин. О региональном пилотном проекте «Точный старт», проблемах и перспективах его реализации сделал сообщение руководитель ЦДПП, д.м.н. В.В. Русаков.

Обсуждение проблемы кадрового обеспечения медицинских организаций Омской области и путей ее решения посредством приема на целевое обучение получилось откровенным и конструктивным.