Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Новости о мероприятиях

Результаты финального отбора конкурса УМНИК-2020

Состоялся внутривузовский отборочный этап Конкурса «УМНИК»
Победители конкурса "УМНИК-2021"
Студенческий акселератор SberStudent с контентом от Stanford Online
Полуфинал УМНИК-2021

27 ноября 2020 года состоялся финал конкурса УМНИК-2020 в Омской области.
Открыл мероприятие И.В. Лукьянов, заместитель министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. В приветственном слове была отмечена важная роль конкурса для научно-технологического задела молодых омских ученых, на базе которых может возникнуть высокотехнологичное производство.
Представитель Фонда содействия инновациям В.В. Алещенко познакомил участников с регламентом проведения конкурса.
На финальном мероприятии выступили 26 участников, которые представили свои проекты и ответили на вопросы членов жюри о рыночных перспективах своих начинаний, конкурентных преимуществах и моделях коммерциализации.
С заключительным словом выступил руководитель аппарата Омского регионального отделения "Союз машиностроителей России" В.Н. Дорохин, который пожелал участникам успехов в развитии своих проектов и выразил надежду на возможность их реализации на базе высокотехнологичных омских предприятий.
Все участники-представители нашего университета победили в финальном отборе конкурса УМНИК-2020:
  • Липперт Владимир Николаевич Разработка платформы BioFix Platform для повышения качества биопсийной диагностики в гинекологической практике. Научный руководитель: Мозговой Сергей Игоревич, д.м.н., доцент кафедры патологической анатомии.
  • Веремеева Светлана Владимировна Разработка адаптированной технологии Quick-Liquid для проведения жидкостной цитологии на основе агарового геля. Научный руководитель: Лазарева Оксана Вячеславовна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 ОмГМУ.
  • Хорошкин Егор Андреевич Разработка ПО для самодиагностики степени когнитивного утомления ""CogniTEST". Научный руководитель: Мозговой Сергей Игоревич, д.м.н., доцент кафедры патологической анатомии.
  • Хомутов Андрей Дмитриевич Разработка устройства для оптимизации проведения функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ) височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС). Научный руководитель: Игнатьев Юрий Тимофеевич, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики.