Онлайн-семинары от волонтеров-медиков

Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
27.11.2020

Волонтеры-медики провели серию онлайн-семинаров, приуроченных к Международному дню отказа от курения.

Помимо активной помощи практическому здравоохранению в условиях пандемии коронавируса, волонтеры-медики не забывают о важности профилактической работы и пропаганды здорового образа жизни! Международный день отказа от курения празднуется на третий четверг ноября. Праздник был введён Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель Международного дня отказа от курения и проведения данных мероприятий — способствовать снижению распространения табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Онлайн-семинары прошли при методической поддержке специалистов Областного центра медицинской профилактики. Волонтеры-медики рассказали о последствиях курения, в том числе об отягощенном течении новой коронавирусной инфекции у курильщиков со стажем, а также ответили на интересующие вопросы.