Главная > Образование > Колледж > Новости

Областная научно-практическая конференция «Личность и время. Военная безопасность страны»

15.12.2023
Итоги Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Герои Отечества 2023»
Поздравляем Погуляеву Ульяну!
20.11.2023
Студентка Колледжа ОмГМУ в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена"
20.11.2023
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут среди студенческих отрядов
20.02.2020

20 февраля 2020 года в колледже ОмГМУ  состоялась Областная научно-практическая конференция   «Личность и время. Военная безопасность страны», посвященная 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Цель проведения Конференции - развитие научно-исследовательской деятельности преподавателей и студентов средних профессиональных образовательных организаций, формирования патриотического воспитания молодежи, уважительного отношения к историческому наследию России

Задачи:
  • стимулирование самостоятельной научно-исследовательской работы студентов;
  • поиск и поддержка талантливых, интересующихся историей студентов;
  • введение в научный оборот современных исследований и материалов по биографии М.Т. Калашникова, по истории создания унифицированных систем оружия;
  • формирование образовательного пространства для эффективного профессионального взаимодействия педагогов по вопросам реализации гражданско-патриотического воспитания;
  • повышение квалификации работников образовательных организаций общего, среднего и профессионального образования;
  • развитие взаимодействия и социального партнерства с организациями общего и профессионального образования.
Конференция для преподавателей и студентов средних профессиональных образовательных организаций состояла :
  • выступление на научно-практической конференции;
  • круглый стол «Новые формы и методы внеаудиторной работы военно-патриотического воспитания молодежи»
  • участие в историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка. М.Т. Калашников»
Организаторы конференции:
1. Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
2. ООО СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
3. МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Участие в конфенции приняло 15 образовательных организаций г. Омска и Омской области (23 выступления с докладами) .  В Историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка. М.Т. Калашников» приняли участие 18 команд. Квест состоял из 20 секций:
№№
«Знатоки автомата Калашникова»
«Секретная шифровка»
«Черный мешок»
Все участники получили сертификаты. Места распределились следующим образом:
I место  - Омское командное речное училище им. Капитана Евдокимова В. И.
II место - ФГБУ ПОО «Сибирское ГУОР»
III место - БПОУ» Москаленский профессиональный техникум»

Среди отделений колледжа  места распределились следующим образом:
I место  - Отделение «Сестринское дело», группа 326СШ
II место – Отделение «Лабораторная диагностика», группа 231Л