«Научные достижения современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии»

Приглашаем принять участие в конференции
Вниманию членов ученого совета!
«Настало время добрых дел»
15.10.2020

25 сентября 2020 года в стенах ФГБУ Национального медицинского исследовательского цента «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» прошла всероссийская XI Научно-практическая конференция молодых ученых «Научные достижения современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии». На данное мероприятие было подано свыше 50 докладов от молодых ученых со всей России.

Организаторы конференции отобрали на очный конкурс только 20 научных работ из 6 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Кемерово, Уфы, Омска. Наш университет представляли молодые ученые кафедры ортопедической стоматологии (научный руководитель проф., д.м.н. Стафеев А.А.) ассистенты кафедры С.И. Соловьев и П.А. Петров, клинический ординатор А.А. Отмахов, а также клинический ординатор кафедры детской стоматологии А.А. Сметанин (научный руководитель д.м.н. Скрипкина Г.И.). Каждый участник конференции получил возможность опубликовать свои работы в журнале "Стоматология",  входящем в международную базу цитирования SCOPUS.

Во вступительном слове директор института, академик Кулаков А.А., приветствуя участников, отметил важность и высокую значимость таких мероприятий, а также особо выделил активное участие сотрудников стоматологического факультета ОмГМУ. Все доклады обладали актуальностью, были глубокими по содержанию и отражали современные тенденции ортопедической стоматологии. По решению заседания конкурсной комиссии, в которую входили профессор Кречина Е.К., профессор Вагнер В.Д., д.м.н. Лебеденко И.Ю., профессор Винниченко Ю.А., д.м.н. Старикова Н.В., к.м.н. Агеева Л.В., к.м.н. Гусева И.Е., первое место заняла Останина Д.А. («МГМСУ им. А.И. Евдокимова» - 162 балла), второе место  - Крючков С.Е. (161 балл, НМИЦ «ЦНИИС И ЧЛХ»), третье место занял Словьев С.И. с результатом 158 баллов, четвертое место - Отмахов А.А. и Сметанин А.А., набравшие 154 балла и шестое место - Петров П.О. с 150 баллами. Все докладчики были награждены подарками, а призеры - денежными вознаграждениями.

Поздравляем участников и призеров конференции - столь значимого события для факультета и университета, желаем успехов в научной деятельности.