На экскурсии в музее имени Ф.М. Достоевского

Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
26.01.2021

25 января в Татьянин день студенты 2-го курса педиатрического и лечебного факультетов посетили литературный музей имени Ф.М. Достоевского. Директор музея Виктор Вайнерман провел интересное мероприятие, посвященное дню студентов и рассказал о студенческих годах писателя.

В 2021 году будет будет широко отмечаться 200-летие Ф.М. Достоевского. В Омске он провел 4 тяжелых года на каторге, которые сыграли важную роль в жизни и всей дальнейшей судьбе писателя. Здесь произошло перерождение его убеждений, тяжелые условия Омской каторги его не сломили, произошел творческий переворот, духовное перерождение.

Писатель знакомился с судьбами заключенных и анализировал обстоятельства, которые приводили людей на каторгу. Комендант крепости де Граве подружился с Федором Михайловичем. И сейчас в его доме находится музей, где в те годы бывал писатель.

Студенты познакомились с экспозициями и рекомендуют посещать мероприятия, которые проходят в музее.

Ассистент кафедры гистологии, цитологии  и эмбриологии, к.м.н., доцент
Н.А. Баранец

На фото студенты после экскурсии в литературном музее имени Ф.М. Достоевского