Главная > Новости

Министр здравоохранения РФ поздравляет ОмГМУ с юбилеем!

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
24.10.2020

Коллективу Омского государственного медицинского университета

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас со знаменательным юбилеем Омского государственного медицинского университета – старейшей образовательной Сибири и одного из ведущих образовательных и исследовательских центров России.

Вековой юбилей – это не просто дата, это веха в истории нашей страны. За годы своего существования Омский вуз стал настоящей «кузницей» медицинских кадров, подготовил целую плеяду известных врачей и ученых-медиков, не прекращая учебный процесс даже в период больших испытаний – во время Великой Отечественной войны.

За годы своей деятельности Омский мединститут, а впоследствии – университет, постоянно развивал и наращивал свой потенциал, внедрял все новшества отечественного образования и медицины в учебный процесс, чем завоевал непререкаемый авторитет и уважение отечественного и зарубежного медицинского сообщества.

Без сомнения, этот день — прекрасный повод поблагодарить профессорско-преподавательский состав и весь коллектив вуза за подвижничество, верность избранному пути и искреннюю заботу о своих воспитанниках.

Убеждён, что вы сохраните приверженность славным традициям своих предшественников, будете и впредь вносить достойный вклад в развитие высшей медицинской школы.

Желаю вам успехов и дальнейшего динамичного развития, научных прорывов в медицине, достижения всех поставленных целей, здоровья, благополучия и преумножения всех своих достоинств!


Министр здравоохранения

Российской Федерации М.А. Мурашко