Мастер-класс для студентов колледжа ОмГМУ

"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
30.10.2019

30 октября 2019 г. на базе симуляционного центра колледжа состоялся мастер-класс «Интегрированное занятие. Психологические и сестринские аспекты ухода за тяжелобольным пациентом. Уход за назогастральным зондом».

В проведении мастер-класса приняли участие студенты специальности «Сестринское дело». Практическая часть мастер класса включала знание инфекционной безопасности, студенты продемонстрировали практические умения по технологии мытья и обработке рук. Следующим этапом была представлена технология ухода за назогастральным зондом. Оценка данных манипуляций осуществлялась по чек-листам. В качестве экспертов выступали сами студенты, ведущим экспертом выступила Шитикова Светлана Викторовна – старшая медицинская сестра 2-ого терапевтического отделения БУЗОО «ГК БСМП № 1».

Были рассмотрены психологические аспекты оказания медицинской помощи тяжелобольным пациентам. Интересное решение было предложено при рассмотрении типов медицинской сестры по И. Харди,в качестве демонстрационного материала был подготовлен учебный видеофильм, в котором студенты сыграли различные роли, представив такую технологию симуляционного обучения как «стандартизированный пациент».

Подобные мероприятия направлены на повышения качества образовательных услуг, тесное взаимодействие с практическим здравоохранением, повышение профессиональной заинтересованности у обучающихся и, как следствие, формирование грамотного молодого специалиста.