Конкурс профессионального мастерства в колледже ОмГМУ

"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
13.03.2021

11-12 марта на базе Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ОмГМУ проходили финальные испытания конкурса профессионального мастерства по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело». В финал вышли победители первого – теоретического – этапа, который состоял из тестовых заданий, размещенных на образовательном портале.

В «Лечебном деле» соревновались между собой девять студенток 3-го и 4-го курсов колледжа ОмГМУ по специальности «Лечебное дело». По итогам конкурсных испытаний в решении задач на тему «Инфекции XXI века» и отработке практических навыков победителями стали: Диана Гаан (403 Ф) и Ульяна Домбровская (306 Ф), второе место поделили  Дарья Игнатова (302 Ф) и Мадина Азенова (305 Ф), на третьем месте - Татьяна Савочкина (405 Ф), Кристина Казанцева (306 Ф), Юлия Жеребцова (403 Ф), Екатерина Ягмур (405 Ф). Номинация «Лучший теоретик» присуждена Наталье Быковской (306 Ф), а номинация «Лучший практик» - Ульяне Домбровской (306 Ф), «Лучшим клиницистом» проявила себя Дарья Игнатова (302 Ф).

В конкурсе «Молодой профессионал - 2021» в практических навыках инвазивных и уходовых манипуляций между собой соревновались одиннадцать выпускников специальности «Сестринское дело» колледжа ОмГМУ. По итогам всех испытаний первое место поделили сестры Дарья и Ульяна Пащенко, второе место – Елена Круташова и Анна Мусихина, третьи места заняли Дарья Бессонова, Надежда Давыдова, Виктория Запорожец и Руслан Нуркашев. «Лучшим теоретиком» стал Кирилл Нестеров, а «Лучшим практиком» - Алма Днищева, номинации «За профессиональное мастерство» удостоена Елена Попова.