Главная > Образование > Колледж > Новости

Конкурс профессионального мастерства «С заботой о здоровье»

Подведены итоги ежегодного конкурса "Лучшая группа 2024"
Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области
18.04.2024
Конкурс среди команд отделений колледжа по " Производственной гимнастике" в рамках недели дисциплины "Физическая культура"
18.04.2024
Студенты колледжа ОмГМУ оказали помощь приюту "Омские хвостики"
11.10.2019

27 сентября на базе БПОУ ОО «Медицинский колледж» прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «С заботой о здоровье» по специальности «Лечебное дело» среди студентов медицинских колледжей Омской области.
Конкурс проводится для повышения интереса абитуриентов и обучающихся  к профессии «Фельдшер».  Цель конкурса: это расширение и углубление профессиональных компетенций студентов по специальности «Лечебное дело», совершенствования навыков самостоятельной работы и профессионального мышления, развития способности оперативно и эффективно решать проблемы в области своей будущей профессиональной деятельности. От каждой образовательной организации был заявлен один участник. Наш колледж представлял студент 4-го курса по специальности «Лечебное дело» Эннс Ростислав Александрович.
Конкурс включал три задания. Первое задание это самопрезентация «Моя профессия – фельдшер». Второе конкурсное задание проводилось в виде решения тестов по специальности. Третье задание было направлено на проверку практических навыков: смена постельного белья тяжелобольному пациенту, регистрация ЭКГ и  проведение базовой сердечно – легочной реанимации.
Студент нашего колледжа Эннс Ростислав Александрович занял II место.