Главная > Новости

Итоги акции «Мы Вместе»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
20.07.2020

Итоги акции «Мы Вместе»

Активная фаза акции «Мы Вместе», организованная совместно «Волонтерами-медиками» и «Общероссийским народным фронтом», подходит к концу.

Единый волонтерский штаб был организован в начале марта на базе ОмГМУ. С этого времени волонтеры штаба и мобильных групп в ежедневном порядке оказывали помощь всем нуждающимся в условиях пандемии. Доставка продуктов, необходимых лекарств, бесплатных продуктовых наборов для малоимущих, поздравление ветеранов с юбилеем Победы, сдача крови несколькими десятками человек, поздравление медицинских работников с профессиональным праздником – все это удалось выполнить волонтерам! За время акции помощь получили свыше 23 тыс. человек.

Партнерами акции стали Общероссийская общественная организация «Российский Союз Спасателей», Омский областной студенческий отряд, ПАО «Газпром нефть», Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Школа Единоборств «Шторм», ПАО «Сбербанк», Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» и многие другие.

«Это уникальный опыт для волонтеров-медиков нашего региона, которого ранее не было. За этот период мы приобрели множество партнеров, с которыми теперь будем взаимодействовать и дальше. Более 500 добровольцев стали большой дружной семьей! Самая главная поддержка, без которой у нас ничего бы не получилось, постоянно оказывалась со стороны администрации ОмГМУ и лично ректора Марии Анатольевны Ливзан, за что мы высказываем огромную благодарность!» - координатор областного штаба акции «Мы Вместе», региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Екимов Илья.

В данный момент волонтеры штаба занимаются составлением отчета, а также планированием деятельности на грядущий период. В зависимости от эпидемической ситуации деятельность волонтеров в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции может быть возобновлена.

Пресс-служба регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»