Губернатор Александр Бурков поздравляет ОмГМУ с Юбилеем!

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
24.10.2020

От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников Омского государственного медицинского университета с его вековым юбилеем!

ОмГМУ – гордость нашего региона. Сегодня он входит в первую десятку лучших медицинских вузов страны, а его научные школы хорошо известны не только в России, но и за рубежом.

Время доказало, что выпускники университета – профессионалы высокого уровня. Поэтому они всегда востребованы в системе регионального здравоохранения. За прошедшие сто лет из стен вуза вышли более 50 тысяч врачей. Трудно даже представить, скольким землякам они спасли жизнь и помогли вернуть здоровье.

Уверен, студенты вуза всегда будут верны традициям преданного служения людям и медицине.

Всем, чья судьба связана с Омским медицинским университетом, желаю крепкого здоровья, профессиональных и жизненных свершений! Вузу – процветания, сохранения передовых позиций в отечественных рейтингах!

Губернатор Омской области А.Л. Бурков