Cовещание профильных комиссий Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России

Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
08.04.2021

Сегодня с участием ректора ОмГМУ профессора М.А. Ливзан состоялось совещание профильных комиссий по терапии, общей врачебной практике и профилактической медицине Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России.
На совещании  были рассмотрены вопросы совершенствования первичной медико-санитарной помощи, актуальные проблемы кадрового обеспечения первичного звена здравоохранения в современных условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, основные задачи и актуальные проблемы первичного звена здравоохранения, ход реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Российской Федерации и ряд других актуальных вопросов.
В работе совещания приняли участие ДРАПКИНА Оксана Михайловна - член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, КУПЕЕВА Ирина Александровна - директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России, КАРАКУЛИНА Екатерина Валерьевна - директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России, ПЛУТНИЦКИЙ Андрей Николаевич - директор Департамента проектной деятельности Минздрава России, ШТРИГЕЛЬ Иван Юрьевич - руководитель проекта ГК «Росатом», АСТАНИНА Светлана Юрьевна - руководитель Методического аккредитационносимуляционного центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, к.п.н., ПАСТУХОВ Борис Иванович - председатель Совета директоров ООО «Национальная Медицинская Компания», а также главные внештатные специалисты по терапии и профилактической медицины всех федеральных округов и субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба ОмГМУ