Аспиранту ОмГМУ назначена стипендия Губернатора Омской области

Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
22.07.2020

Стипендия Губернатора Омской области за 2020 год назначена РУБЦОВУ Вячеславу Александровичу, аспиранту кафедры патологической анатомии университета (Распоряжение Губернатора Омской области от 17.06.2020 года №71-р «О назначении стипендии Губернатора Омской области для аспирантов, адъюнктов, ординаторов, ассистентов-стажеров, студентов на 2020 год») как показавшему высокие результаты в учебе, проявившему себя в научных изысканиях и изобретательской деятельности, проводимых в образовательной организации высшего образования.

Научное исследование Вячеслава Александровича посвящено изучению роли микроРНК и их белков-мишеней в морфогенезе рака желудка на разных этапах канцерогенеза. Научными руководителями аспиранта В.А. Рубцова являются профессора кафедры патологической анатомии, д.б.н., доцент Е.Г. Поморгайло и д.м.н., доцент С.И. Мозговой. В любом научном исследовании важна поддержка. Именная стипендия Губернатора Омской области является примером, когда руководство региона помогает развивать идеи своих молодых ученых, и в результате из молодежной инициативы вырастают большие проекты, полезные и интересные не только для университета, но и региона в целом.

Опубликовано: научное управление

22 июля 2020 г.