Главная > Образование > Колледж > Новости

Алгоритм въезда иностранных студентов в РФ с целью учебы в Колледж ОмГМУ

19.04.2024
Подведены итоги ежегодного конкурса "Лучшая группа 2024"
18.04.2024
Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области
18.04.2024
Конкурс среди команд отделений колледжа по " Производственной гимнастике" в рамках недели дисциплины "Физическая культура"
18.04.2024
Студенты колледжа ОмГМУ оказали помощь приюту "Омские хвостики"
01.04.2021

В настоящее время в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635 р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений» гражданам Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Абхазии, Армении, Южной Осетии, Турции, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Катара, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Швейцарии, Сербии, Сингапура, Танзании, Финляндии, Эфиопии, Южной Кореи, Японии и лицам, имеющим вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в указанных государствах, разрешается въезд в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.
 
I. Для въезда в Россию.
- Не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте зав. отделением
«Лечебное дело», «Сестринское дело» - contestomsk@mail.ru
«Фармация», «Лабораторная диагностика» nikityuk.iu@yandex.ru
или паспортиста колледжа - college_obp@mail.ru
о дате въезда в Российскую Федерацию и пункте пересечения границы (в случае, если он известен), приложив читаемый скан/фото паспорта.
Заполняйте очень внимательно! На основании заполненной Вами гугл-формы данные вносятся на портал Госуслуги.
- Получить по электронной почте подтверждение от заведующей отделением/паспортиста о включении вас в список на въезд в Российскую Федерацию.
- Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию сдать в своей стране тест на COVID-19 методом ПЦР.
- В день пересечения границы отправить фото миграционной карты, паспорта (разворот с фото), результаты ПЦР (сданный за границей), указать группу и отделение, российский номер телефона, адрес места жительства паспортисту на электронную почту college_obp@mail.ru. По получении результата ПЦР, сделанного после пересечения границы, также переслать фото результата паспортисту на электронную почту college_obp@mail.ru.
- При пересечении границы РФ и заселении в общежитие колледжа ОмГМУ иметь при себе медицинскую справку на русском или английском языке с отрицательным результатом теста на коронавирусную инфекцию.
 
II. После прибытия в Россию.
- В течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР для выявления РНК коронавируса Sars-CoV в рекомендованных центрах*.
- Соблюдать режим самоизоляции по месту жительства до получения отрицательного результата теста.
- В период нахождения в режиме изоляции все учебные занятия иностранные студенты проходят в ЭИОС.
- После получения результата второго теста ПЦР студент направляет заведующей отделением/паспортисту на электронную почту скан-копию обоих справок с отрицательными результатами тестов ПЦР.
- К учебному процессу допускаются студенты при наличии двух отрицательных результатов тестов, о допуске к учебе студент будет проинформирован заведующей отделением на следующий день после отправки результатов по электронной почте.
 
III. На территории колледжа
- В целях исключения скопления большого количества людей в колледже учебные занятия проходят в смешанном формате.
- Во время занятий соблюдаются санитарные нормы и социальная дистанция.
- На занятия не допускаются студенты с признаками респираторного заболевания (входная термометрия).
 
Если по прибытию на территорию Российской Федерации появляется любое ухудшение состояния здоровья, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, позвонив по номеру «103» или «112».
 
*Перечень рекомендованных центров сдачи тестирования
- БУЗОО «Клинический диагностический центр», сайт: okd-center.ru, запись: 8(3812) 39-04-50;
- БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», сайт: aidsomsk.ru, Запись: 8(3812) 648-424;
- ООО «МЦСМ Евромед», Сайт: euromed-omsk.ru., запись: 8 (381) 233-14-00 с Пн по Сб (8:00-18:00) и Вс (9:00-18:00);
- ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО», сайт: invitro.ru, запись: 8 (800) 234-40-50;
- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», запись: 8 (3812) 68-09-46, 8(983)116-00-61 (по предварительной записи в рабочие дни с 08:30 до 16:00, обед с 13:00 до 13:30).