75-летнему юбилею Победы посвящается

21 мая cостоялась научная онлайн-конференция на тему: «ПОДВИГ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ», посвященная 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет». Наш вуз представляли Брицкая Алена Леонидовна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук и Белова Татьяна Анатольевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук с докладами «УЧАСТИЕ АКТИВИСТОВ КОМСОМОЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ» И «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО: ВКЛАД ВЫПУСКНИЦ ОМСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА В ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ». В конференции приняли участие представители России, Казахстана, Белоруссии, Туркменистана, Израиля, Кыргызстана. Конференция продемонстрировала единство мнений представителей разных стран относительно вклада советских медиков в Великую Победу.