Главная > Наука и инновации > Отдел инновационного развития и сопровождения НИОКР > Действующие гранты и конкурсы

30.12.2019 г. Поздравляем научные коллективы с победой, желаем дальнейших успехов!

18.03.2020
Объявлен Конкурс внутривузовских грантов ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России 2020 года.
11.02.2020
Молодежная премия Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2020 год
04.02.2020
Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых
04.02.2020
Проведение инициативных исследований молодыми учеными
           Поздравляем научные коллективы с победой, желаем дальнейших успехов!

В конкурсе 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации  поддержаны следующие проекты:

на тему "Разработка технологии здоровьесбережения коморбидного больного гастроэнтерологического профиля на основе контроля приверженности".
Руководитель проекта: Ливзан Мария Анатольевна, ректор ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор.
Научный коллектив: Николаев Н.А., профессор кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней, д.м.н., доцент; Скирденко Ю.П., ассистент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней, к.м.н.; Кролевец Т.С., ассистент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней, к.м.н.;  Гаус О.В., доцент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней, к.м.н.;  Нелидова А.В., доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней,  к.м.н., доцент;  Бикбавова Г.Р., учебный доцент кафедры госпитальной терапии, эндокринологии, к.м.н., доцент; Матошина И.В., ассистент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней;  Горбенко А.В., студент 6 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России; Андреев К. А., студент 6 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России; Федорин М. М., студент 6 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.

В конкурсе 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук поддержаны следующие проекты:

на тему " Разработка превентивной индивидуализированной стратегии ведения больных с синдромом раздраженного кишечника".
Руководитель проекта: Гаус Ольга Владимировна -  доцент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России, к.м.н.
Научный коллектив: Попелло Д.В., студентка 4 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.

Поздравляем научные коллективы с победой, желаем успехов в освоении грантов!