Главная > Наука и инновации > Отдел подготовки и аттестации научно-педагогических и научных кадров

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Назначение государственной стипендии аспирантам, обучающимся по очной форме за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, в ОмГМУ определяют следующие документы:

1. Приказ Министерства образования  и науки РФ  от 27 декабря 2016 г.  РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета".

2. Положение "О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов, докторантов, интернов, ординаторов ОмГМУ" (П-СМК-03.36).

Полнотекстовый комплект локальных нормативных актов размещен на внутреннем сайте ОмГМУ